Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

861

Lorenzo Delleani
(Pollone di Biella (Bl), 1840 - Torino, 1908)

Paesaggio, 1898

Olio su tavola
cm. 31x44,5

Data in basso a destra: 20.11.98; al verso timbro Opera di Lorenzo Delleani / - per autenticazione - / L. Bistolfi (a penna):
timbro Galleria d'Arte G. Cerruti / Milano: scritta a penna Proprietà Nina Bagliani Da Corte - Via Caracciolo 30 Milano.

€ 7.000 / 9.000
Live auction 159

sat 21 April 2012