Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

838

Giuseppe Casciaro
(Ortelle (Le), 1863 - Napoli, 1945)

Giardino, 1915

Olio su tavola
cm. 25,4x37,2

Firma, scritta e data in basso a sinistra: G. Casciaro / [...] 13 [...] 915; al verso: timbro Giuseppe / Casciaro / Napoli.

€ 3.000 / 4.000
Live auction 159

sat 21 April 2012