Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

839

Antonino Leto
(Monreale (Pa), 1844 - Capri (Na), 1913)

Nel parco

Olio su tavola
cm. 23,6x32

Firma in basso a destra: Leto A.
Al verso: etichetta e quattro timbri Bottega d'Arte, Livorno.

Dichiarazione di autenticità di Bottega d'Arte, Livorno, a firma D. Masini, in data 16/8/1963.

€ 8.000 / 10.000
Live auction 159

sat 21 April 2012