Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

841

Filippo Palizzi
(Chieti, 1818 - Napoli, 1899)

Cardi, 1889

Olio su tela
cm. 38x20,5

Firma e data in basso a destra: Filip. Palizzi / 1889.

€ 2.000 / 3.000
Live auction 159

sat 21 April 2012