Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

864

Eugenio Gignous
(Milano, 1850 - Stresa (Vb), 1906)

Sul Mottarone, 1891

Olio su tela
cm. 70x140

Firma e data in basso a sinistra: E. Gignous / 1891.
Al verso sul telaio: etichetta Galleria Gussoni - Milano / maggio 1948 / Eugenio Gignous / Ia Mostra Postuma / cat. n. 46.

€ 30.000 / 35.000
Live auction 159

sat 21 April 2012