Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

865

Raffaello Sernesi (attr. a)
(Firenze, 1838 - Bolzano, 1866)

Ritratto virile

Olio su cartoncino
cm. 43,3x32

History
Collezione Annamaria Bianchi (erede della Successione Bianchi-Biffoli);

Certificato di Anna Paola Tommasi in data 9/05/1977.

€ 2.500 / 3.500
Live auction 159

sat 21 April 2012