Dipinti disegni sculture grafica Arte Contemporanea - I

Auction, N.158 - I

Dipinti disegni sculture grafica Arte Contemporanea

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, fri 2 - sat 3 December 2011
Price range from 0 € to 140000 €

151 - 180  of 706 LOTS
151

Mimmo Germanà

(Catania, 1944 - 1992)

Figure

1982-90
Olio su carta applicata su tela
cm. 57,5x49
151

Mimmo Germanà

(Catania, 1944 - 1992)

Figure

1982-90
cm. 57,5x49
€ 1.800 / 2.400
€ 3.200 / 4.200
€ 1.900 / 2.600
€ 1.200 / 1.900
159

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Natura morta

Tecnica mista su carta
cm. 47,5x64
159

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Natura morta

Tecnica mista su carta
cm. 47,5x64
€ 600 / 900
160

Bruno Saetti

(Bologna, 1902 - 1984)

Colloquio con l'angelo

1974
Tempera su carta applicata su tela
cm. 38x53,5
160

Bruno Saetti

(Bologna, 1902 - 1984)

Colloquio con l'angelo

1974
cm. 38x53,5
€ 1.600 / 2.600
€ 1.000 / 1.500
€ 1.300 / 1.800
€ 400 / 600
170

Gian Marco Montesano

(Torino, 1949)

Volto

1999
Carboncino su carta
cm. 71x50
170

Gian Marco Montesano

(Torino, 1949)

Volto

1999
Carboncino su carta
cm. 71x50
€ 300 / 500
171

Mimmo Germanà

(Catania, 1944 - 1992)

1985
Tecnica mista su carta applicata su tela
cm. 51,2x71,5
171

Mimmo Germanà

(Catania, 1944 - 1992)

1985
cm. 51,2x71,5
€ 650 / 950
173

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Volto

1970
Pastelli su carta applicata su tela
cm. 32,4x24
173

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Volto

1970
cm. 32,4x24
€ 300 / 500
€ 300 / 400
175

Ignoto del XX secolo

Pastelli su carta
cm. 27x19,6
175

Ignoto del XX secolo

Pastelli su carta
cm. 27x19,6
€ 2.000 / 3.000
177

Jannis Kounellis

(Atene, 1936 - Roma, 2017)

Carboncino e matita su carta
cm. 20x14
177

Jannis Kounellis

(Atene, 1936 - Roma, 2017)

Carboncino e matita su carta
cm. 20x14
€ 2.000 / 3.000
€ 1.500 / 2.500
151 - 180  of 706 LOTS