Dipinti disegni sculture grafica Arte Contemporanea - I

Auction, N.158 - I

Dipinti disegni sculture grafica Arte Contemporanea

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, fri 2 - sat 3 December 2011
Price range from 0 € to 140000 €

271 - 300  of 706 LOTS
272

Francesco Somaini

(Lomazzo (Co), 1926 - 2005)

Scultura in bronzo dorato con base in legno
cm. 20,5 h. (con base)
272

Francesco Somaini

(Lomazzo (Co), 1926 - 2005)

cm. 20,5 h. (con base)
€ 550 / 950
273

Piergiorgio Colombara

(Genova, 1948)

Scultura in bronzo dorato
cm. 52 h.
273

Piergiorgio Colombara

(Genova, 1948)

Scultura in bronzo dorato
cm. 52 h.
€ 1.000 / 1.500
274

Marino Marini

(Pistoia, 1901 - Viareggio (Lu), 1980)

Putto che suona

Formella in bronzo, es. 5/5
cm. 19,5x17,8x0,8
274

Marino Marini

Putto che suona

Formella in bronzo, es. 5/5
cm. 19,5x17,8x0,8
€ 2.800 / 3.800
€ 1.600 / 2.600
€ 1.000 / 1.800
€ 2.000 / 2.400
€ 1.800 / 2.400
€ 1.000 / 1.500
284

Domenico Gnoli

(Roma, 1933 - New York, 1970)

La signora pesante

1961
Acquaforte, es. P A
cm. 23,8x17,7 (lastra)
€ 500 / 800
€ 500 / 800
287

Mimmo Germanà

(Catania, 1944 - 1992)

Fontana

1989
Tecnica mista su carta
cm. 56x75
287

Mimmo Germanà

(Catania, 1944 - 1992)

Fontana

1989
Tecnica mista su carta
cm. 56x75
€ 650 / 950
€ 350 / 550
€ 600 / 900
€ 700 / 1.100
€ 1.200 / 1.800
294

Innocente

(Verona, 1948)

Acrilico su tela
cm. 99,6x160
294

Innocente

(Verona, 1948)

Acrilico su tela
cm. 99,6x160
€ 1.400 / 2.000
297

Riccardo Licata

(Torino, 1929 - Venezia, 2014)

2002
Pastelli su carta applicata su tela
cm. 29,6x19,2
297

Riccardo Licata

2002
cm. 29,6x19,2
€ 800 / 1.200
€ 800 / 1.200
271 - 300  of 706 LOTS