Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

615

Primo Conti
(Firenze, 1900 - Fiesole (Fi), 1988)

Nudo, 1970

Olio su tela
cm. 40x50

Firma e data in alto a destra: P. Conti / '70;
al verso sul telaio: etichetta Galleria Open Art, Prato, con n. C 01-008.

Certificato su foto di Maria Novella Conti, Firenze, 11-4-2003.

€ 2.000 / 2.500
Live auction 157

sat 29 October 2011