Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

616

Mino Maccari
(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure, 1978

Olio su cartone telato
cm. 29,5x39,5

Firma e data in basso a destra: Maccari / 78.

Foto autenticata dall'artista.

€ 2.000 / 2.500
Live auction 157

sat 29 October 2011