Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

614

Mino Maccari
(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Due more e un uomo

Olio su tavola
cm. 39,5x55

Firma in basso a destra: Maccari.

Due foto autenticate dall'artista.

€ 2.800 / 3.200
Live auction 157

sat 29 October 2011