Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

580

Primo Conti
(Firenze, 1900 - Fiesole (Fi), 1988)

Cucitrice, 1959

Olio su tela
cm. 80,5x60,5

Firma e data in alto a sinistra: P. Conti / 1959; al verso sulla tela dichiarazione di autenticità dell'artista in data 20- II - '74.

Foto autenticata dall'artista, Fiesole, 13 ottobre 1975.

€ 6.500 / 7.500
Live auction 157

sat 29 October 2011