Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

579

Antonio Bueno
(Berlino, 1918 - Fiesole (Fi), 1984)

Profilo su fondo nero, 1957 ca.

Olio su tela
cm. 50x40

Firma in alto a destra: A. Bueno.

Certificato su foto Associazione Culturale Bueno, Fiesole, 27 settembre 2011, con n. AB 032 /011; scheda opera database Antonio Bueno, con n. AB III 005.

€ 4.000 / 6.000
Live auction 157

sat 29 October 2011