Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

729

Giuseppe Moricci
(Firenze, 1806 - 1879)

Banco del lotto, 1864

Acquerello su carta
cm. 30x22,7

Firma, dedica e data in basso a destra: G. Moricci / all'Amico Chelori / 8-[..]-1864.

€ 350 / 450
Live auction 157

sat 29 October 2011