Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

728

Attilio Pratella
(Lugo (Ra), 1856 - Napoli, 1949)

Marina con pescatori

Olio su tavola
cm. 22x36

Firma in basso a destra: A. Pratella.
Al verso vecchia scritta: Napoli dal mare / Prof. A. Pratella.

€ 9.000 / 13.000
Live auction 157

sat 29 October 2011