Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

730

Angiolo (o Angelo) Tricca
(Sansepolcro (Ar), 1817 - Firenze, 1884)

Ritratto di G. Neretti

Acquerello su carta
cm. 25,8x21,3

Firma in basso a destra: Tricca, scritta in basso al centro: G. Neretti che chiede di imparare pittura.

€ 400 / 500
Live auction 157

sat 29 October 2011