Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

566

Cafiero Filippelli
(Livorno, 1889 - 1973)

Marina

Olio su tavola
cm. 10x28,5

Firma in basso a destra: C. Filippelli.
Al verso: [...] / Luglio 1959 (a penna): timbro Galleria d'Arte La Saletta, Livorno.

€ 1.000 / 1.500
Live auction 157

sat 29 October 2011