Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

599

Bruno Rosai
(Firenze, 1912 - 1986)

Albero nel viale, 1960

Olio su tela
cm. 70,2x50

Firma e data in basso a destra: Bruno / 60 Rosai.
Al verso sulla tela: etichetta Premio Marche 1960 / Ancona.

€ 1.800 / 2.400
Live auction 157

sat 29 October 2011