340

Cassettone lastronato in legno di noce con filetti ebanizzati

cm. 102,5x145,5x64,5SienaXVII secolo.

Piano smussato, lesene sugli spigoli e quattro cassetti a doppia formella mistilinea, piedi a mensola e voluta
€ 12.000 / 18.000
Live auction 157

fri 28 October - mon 28 November 2011