Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

629

Ugo Manaresi
(Ravenna, 1851 - Livorno, 1917)

Barca

Olio su tavola
cm. 26,4x13,4

Firma in basso a sinistra: U. Manaresi.
Al verso: etichetta Libreria / Luigi Gonnelli / Firenze.

€ 5.500 / 6.500
Live auction 155

sat 16 April 2011