Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

630

Gino Romiti
(Livorno, 1881 - 1967)

Fiori, 1910

Olio su cartone
cm. 54x42

Firma e data in basso a destra: Gino Romiti 1910. Al verso: cartiglio a penna -5- / Fiori / Gino Romiti:
etichetta Galleria / d'Arte / R. / Stefanini, con n. 45.

€ 5.000 / 6.000
Live auction 155

sat 16 April 2011