Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

536

Sandro Martini
(Livorno, 1941)

Composizione, (1960)

Olio su tavola
cm. 49,6x34,8

Firma e data in basso a sinistra: Martini [6]0; al verso: Sandro / Martini:
timbro Premio di Pittura / «Città di Viareggio» / 1960 (a penna).

Al verso fotocopia della foto autenticata dall'artista in data 30.07.2005.

€ 900 / 1.200
Live auction 155

sat 16 April 2011