Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

535

Mario Nuti
(Firenze, 1923 - 1996)

La città, 1962

Olio su tela
cm. 100x45,5

Firmato in basso a destra: M. Nuti; al verso sulla tela firma, titolo e data: M. Nuti / Serie La città / 1962;
etichetta e due timbri Galleria Michaud, Firenze, con n. 590; etichetta I° Rassegna Toscana di Pittura Contemporanea / Premio città di Portoferraio.

€ 1.000 / 1.300
Live auction 155

sat 16 April 2011