Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

555

Mino Maccari
(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure con soldati

Olio su tavola
cm. 40x52

Firma in basso a sinistra: Maccari.
Al verso: timbro Galleria Lisi / Roma: timbro Galleria Poleschi / Lucca.

Foto autenticata dall'artista.

€ 2.800 / 3.500
Live auction 155

sat 16 April 2011