Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

554

Sergio Scatizzi
(Lucca, 1918 - Firenze, 2009)

Frutti

Olio su cartone
cm. 30x42

Firma in basso a sinistra: Scatizzi; al verso firma e titolo: S. Scatizzi / (Frutti).

€ 600 / 800
Live auction 155

sat 16 April 2011