Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

556

Mino Maccari
(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Assassino con amanti, 1960

Olio su tavola
cm. 55x69

Firma e data in basso a destra: Maccari / 60.

Foto autenticata dall'artista; foto autenticata dall'artista con timbro Archivio delle Opere del Maestro Mino Maccari in data 29/3/2008, con n. 3779.

€ 2.800 / 3.500
Live auction 155

sat 16 April 2011