Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

551

Mino Maccari
(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure, 1971

Olio su compensato
cm. 40,6x51

Firma in basso a sinistra: Maccari; al verso: Da me dipinto / al Cinquale nel / novembre 1971 / Mino Maccari.

Foto autenticata dall'artista.

€ 3.300 / 3.900
Live auction 155

sat 16 April 2011