Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

546

Mario Marcucci
(Viareggio (Lu), 1910 - 1992)

Ritratto di ragazzo

Olio su cartone applicato su tavola
cm. 36x25,5

Firmato in basso a destra: M. Marcucci.

€ 500 / 700
Live auction 155

sat 16 April 2011