Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

547

Ugo Capocchini
(Barberino Val d'Elsa (Fi), 1901 - Firenze, 1980)

Ritratto, (1964)

Olio su cartone
cm. 44,5x35

Firma in basso a sinistra e al verso: Ugo Capocchini:
etichetta Galleria Zambini / Firenze (opera datata 1964): quattro timbri Collezione / Marco Zambini.

€ 500 / 700
Live auction 155

sat 16 April 2011