Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

597

Lando Landozzi
(Livorno, 1887 - 1959)

Andando alla messa

Olio su faesite
cm. 70x50

Firma in basso a destra: L. Landozzi; al verso scritta: Un quartiere di Livorno / pomeriggio.

€ 1.700 / 1.900
Live auction 155

sat 16 April 2011