Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

638

Giulio Cesare Giachetti
(Firenze, 1886 - 1961)

Cacciatori in Maremma, 1935

Olio su compensato
cm. 72x86

Firma e data in basso a sinistra: G. Giachetti / 1935.

€ 1.300 / 1.600
Live auction 155

sat 16 April 2011