Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

637

Carlo Passigli
(Firenze, 1881 - 1953)

Pastorella con gregge

Olio su compensato
cm. 39x51,7

Firmato in basso a sinistra: C. Passigli.
Al verso: timbro Bottega di Cimabue / Galleria d'Arte Moderna, con scritta Opera autentica di Carlo Passigli, Lucia Burgassi.

€ 1.000 / 1.500
Live auction 155

sat 16 April 2011