207

Lotto di quattro dipinti

Ignoto fine del XIX secolo, Marina, acquerello su carta, cm. 27x52, reca firma illeggibile in basso a sinistra;
J. H. Skinner (fine XIX secolo), Scogliera a Anteyscove Torquay, 1899, acquerello su carta, cm. 36x52, firma e data in basso a sinistra: J. H. Skinner 1899;
W. H. Vernon (secolo XIX), Paesaggio lacustre con montagne, acquerello su carta, cm. 24x53, firma in basso a sinistra: W. H. Vernon;
C. L. Davis (secolo XIX), Paesaggio con fiume e armenti, 1877, acquerello su carta, cm. 30x51,5, firma e data in basso a destra: C. L. Davis 1877.
€ 650 / 750
Live auction 155

fri 15 April 2011