205

Lotto di quattro dipinti

Ignoto fine XIX secolo, Paesaggio fluviale, olio su cartone, cm. 46,5x33;
George Cole (Porthsmouth, 1810 ca. - 1883), Alba nell'Essex, 1909, olio su tela, cm. 51x77, firma in basso a destra: G. Cole, al verso sulla tela scritta: Sunrise. Essex by G. Cole 1909, danneggiato;
Ignoto del XX secolo, Paesaggio con cascatella e pescatore, olio su tela, cm. 51x40,6, danneggiato;
Ignoto del XX secolo, Campagna con armenti, olio su tela, cm. 51x76,5.
€ 400 / 500
Live auction 155

fri 15 April 2011