Ignoto del XX secolo, coppia di Paesaggi con armenti, 1927, olio su tela, cm. 30,8x35,6 ognuno, firma e data in basso a destra: W. H. Watson / 1927;
Ignoto del XIX secolo, Paesaggio con mulattiera e torrente, olio su tela, cm. 40,5x33, danneggiato;
Scuola inglese del XIX secolo, Paesaggio con fiume, olio su tela, cm. 25,5x40,5.