373

Grande lampadario in cristallo e bronzo dorato e cesellato

cm. 160x115fine XIX - inizio XX secolo.

Ventiquattro bracci ornati su faldina circolare con fregi Impero, ornato da cristalli d'epoca; ventiquattro luci con candele di porcellana
€ 5.000 / 6.000
Live auction 155

fri 15 April 2011