Asta di Arte Moderna - II

802

Fiorenzo Tomea
(Zoppè di Cadore (Bl), 1910 - Milano, 1960)

Case cadorine, 1942

Olio su cartone telato
cm. 30,7x40,5

Firmato in basso a sinistra: Tomea; al verso sul cartone firma, data e titolo: F. Tomea / 1942 / Case cadorine:
etichetta e timbro con n. 79 Galleria del Cavallino, Venezia.

€ 5.500 / 7.000
Live auction 154

Asta di Arte Moderna - II

sat 27 November 2010