Asta di Arte Moderna - II

803

Michele Cascella
(Ortona (Ch), 1892 - 1989)

Terrazzo a Portofino, (1983)

Olio su tela
cm. 40x60

Firmato in basso a sinistra: Michele Cascella; al verso sulla tela: Da me dipinto / Michele Cascella:
etichetta La Casa dell'Arte, Sasso Marconi, con n. 6499 (opera datata 1983).

Foto autenticata dall'artista.

€ 5.500 / 8.500
Live auction 154

Asta di Arte Moderna - II

sat 27 November 2010