Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

301

Arturo Ciacelli
(Arnara (Roma), 1883 - Venezia, 1966)

Terrazza di Capri, 1939

Olio su cartone
cm. 53x42

Datato e firmato in basso a sinistra: Capri 39 / A. Ciacelli; al verso sul cartone: Terrazza di Capri 1939 / A. Ciacelli.

€ 2.600 / 3.600
Live auction 154

fri 26 - sat 27 November 2010