Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

302

Edita Broglio
(Smiltene, 1886 - Roma, 1977)

Progetto per «Le villeggianti»

Olio su Tavola
cm. 36x44,7

Siglato in basso a destra: RC.
 Al verso: cartiglio Edita Broglio / Progetto per Le villeggianti / 1947 Roma (a penna): marchio impresso a fuoco EB, ripetuto due volte.

€ 1.500 / 2.500
Live auction 154

fri 26 - sat 27 November 2010