Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

801

Silvio Loffredo
(Parigi, 1921 - Firenze, 2013)

Ritratto di C. Maroudas, 1980

Olio su tela
cm. 79,5x69,5

Firmato a destra verso l'alto: S. Loffredo; al verso: C 1980 / C. MAR; sul telaio: C. Maroudas 1980.

Certificato su foto firmato dall'artista in data 13/4/99, con n. 80dt060/108.

Live auction 153

sat 30 October 2010