Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

802

Ferruccio Scattola
(Venezia, 1873 - Roma, 1950)

Figura in contemplazione, 1931

Olio su tavola
cm. 19x31,2

Firmato e datato in basso a sinistra: F. Scattola '31.

€ 500
Live auction 153

sat 30 October 2010