Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

855

Raffaello Sernesi
(Firenze, 1838 - Bolzano, 1866)

Nel parco

Olio su cartone
cm. 16,5x12

Al verso scritte:  Opera di Sernesi proveniente dalla raccolta Ottavio Parenti / M. Borgiotti: Sernesi / Interno di Villa.

€ 8.000
Live auction 153

sat 30 October 2010