Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

856

Ludovico Tommasi
(Livorno, 1866 - Firenze, 1941)

L'Arno a Bellariva

Olio su tela applicata su cartone
cm. 30,7x49

Firmato in basso a destra: L. Tommasi.
Al verso scritta: Eugenio Tommasi nel barchetto in Arno - Bellariva / dipinto dal fratello Ludovico intorno al 1882? / Ghigo Tommasi.

€ 3.500
Live auction 153

sat 30 October 2010