Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

798

Enzo Faraoni
(S. Stefano Magra (Sp), 1920 - Firenze, 2017)

Figura femminile, 1973

Tempera su cartoncino
cm. 66x48

Firmato e datato in basso a sinistra: Enzo Faraoni 1973.

Live auction 153

sat 30 October 2010