Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

799

Ennio Pozzi
(Sesto Fiorentino (Fi), 1893 - 1972)

Autoritratto con turbante, 1951

Affresco su pannello in legno
cm. 53x43

Firmato e datato in basso a destra: E. Pozzi 1951.

Live auction 153

sat 30 October 2010