Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

128

Mino Maccari
(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure

Olio e tecnica mista su cartone telato
cm. 27x25

Firmato in basso a destra: Maccari.
Al verso sul cartone: etichetta Galleria Il Catalogo, Salerno (con data 1978).

€ 1.000 / 1.500
Live auction 152

fri 28 May 2010