Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

127

Agibecifuturista
(Roma, 1898 - 1991)

Gara Futurista. Velocità + aereo + automobile

Collage e tecnica mista su tela
cm. 35,2x45

Firmato in basso a destra: Agibecifuturista; al verso sulla tela titolo e firma: Gara Futurista / Velocità + aereo + automobile / Agibecifuturista:
cartiglio con dati dell'opera e dichiarazione di autenticità dell'artista (a penna).

€ 400 / 700
Live auction 152

fri 28 May 2010