Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

129

Mario Sironi
(Sassari, 1885 - Milano, 1961)

Tecnica mista su carta applicata su paniforte
cm. 16x28

Firmato in basso a destra: Sironi.
Al verso sul paniforte: timbro Galleria Hausammann / Cortina d'Ampezzo, con firma R. Hausammann.

Certificato su foto Associazione Nazionale Gallerie d'Arte Moderna e Contemporanea, Milano, 14 marzo 2005, con n. 3777/05/M.

€ 2.500 / 3.500
Live auction 152

fri 28 May 2010