322

Coppia di poltrone in legno intagliato e laccato

Piemonte, XVIII secolo.

Schienale e seduta in pelle imbottita, braccioli a voluta con attacco a foglia d'acanto, gambe a faretra
€ 3.400 / 4.000
Live auction 151

fri 26 March 2010